Смартфон Samsung Galaxy Fold побил рекорд по продажам. Изначально планировалось, что устройство будет реализовано в количестве до 500 тысяч единиц, но в скором времени количество реализованных приборов доберется до миллиона.

Samsung Galaxy Fold представили в феврале текущего года. Его релиз планировался на март, однако из-за проблем с поставками комплектующих его пришлось перенести на осень. После начала продаж смартфона за первые несколько недель было реализовано порядка 200 тысяч единиц. Позднее активность новых клиентов снизилась, но устройство продолжили покупать.

«Первый прототип имел массу конструктивных недостатков. По мнению экспертов, устройство могло выйти из строя за первые недели эксплуатации. Несмотря на это, предварительные заказы начали поступать уже в марте. После презентации усовершенствованного прибора активность увеличилась еще в несколько раз. Сейчас количество проданных устройств постепенно добирается до 1 миллиона», – рассказали представители Samsung.

Читайте також  Samsung Galaxy S24 Plus відбирає користувачів у Galaxy S24 Ultra та Galaxy S24

Стоимость Samsung Galaxy Fold составляет почти 2 тысячи долларов. Он поставляется в минимальной комплектации, в которую входит только сам смартфон и зарядное устройство для него. В компании отметили, что в следующем году планируют увеличить количество продаж прибора до 6 миллионов единиц.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут