Вот уже как полтора года прошло с того момента, как финская корпорация HMD Global под брендом Nokia выпускает на рынок различные мобильные устройства, все из которых работают на базе операционной системы Android.

Сегодня, 27 июня 2018 года, удалось выяснить, что вскоре данный производитель выпустит свой идеальный телефон, коим окажется Nokia 9. Новинка получит сканер отпечатков пальцев в экране, выдвижную камеру, а также ряд других особенностей.

Как удалось выяснить от инсайдеров, уже в ходе выставки IFA 2018 в Берлине, которая пройдет в первых числах сентября, состоится официальный анонс флагманского телефона Nokia 9. Новинка разрабатывается под кодовыми именами «A1 Plus» и «A1P».

Аппаратной основой смартфона станет 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, который дополнен графикой Adreno 630 и модемом X20 LTE со скоростью передачи данных до 1,2 Гбит/с.Также известно, что новое мобильное устройство топового уровня оснащено OLED-экраном от компании LG, поэтому без брака, скорее всего, не обойдется.

Читайте також  Samsung Galaxy S24 Plus відбирає користувачів у Galaxy S24 Ultra та Galaxy S24

Пользователей ждут засветы, выгорающие матрицы, битые пиксели и прочие особенности, которые можно встретить в дисплеях от этого производителя. Одной из главных особенностей Nokia 9 станет выдвижная фронтальная камера, благодаря которой компании HMD Global удалось лишить свой флагман выреза в верхней части экрана.Не обойдется и без сканера отпечатков пальцев. Он окажется интегрировал прямо в нижнюю часть OLED-экрана. Следует помнить, что из-за такого расположения на экран Nokia 9 нельзя будет наклеить, например, защитное стекло толщиной более 0,2 мм, потому как иначе дактилоскопический модуль перестанет работать, то есть он попросту не сможет считывать отпечатки пальцев.

Прямо «из коробки» на новинку от HMD Global окажется установлена операционная система Android 9.0 P – самая новая и свежая на тот момент. Теперь вопрос лишь в том, сколько этот аппарат будет стоить.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут