Сейчас многие компании предоставляют пользователям на выбор широкие линейки тарифных планов. Рынок просто переполнен всевозможными предложениями. Это безусловно большой плюс, ведь можно выбрать максимально подходящий под свой проект. В чем же их отличие и на что нужно обращать внимание при выборе? Главное отличие всех тарифов хостинга – это количество выделенных ресурсов, дополнительных возможностей и опций.

К первому можно отнести мощности сервера, место на диске, количество ядер CPU, RAM, ширина канал, объем трафика. Сейчас также можно нередко встретить отдельные тарифы с быстрыми NVMe дисками, то есть отличия тарифов может быть и в начинке серверов, комплектующие нового поколение будут значительно дороже. Все эти параметры влияют на производительность вашей услуги и соответственно на цену тарифа хостинга.

Стоимость виртуальных серверов можем зависеть и от типа программного обеспечение на нем, например, могут отдельно существовать линейки тарифных планов с более новыми и старыми типами виртуализации. Тарифные планы могут разниться поддерживаемыми технологиями, наличием тех или иных модулей, инструментов и т.д.Часто выделяют тарифы хостинга под отельные технологии, например хостинг под Django.

Читайте також  GTA 6: припущення про дату виходу, трейлер, геймплей та багато іншого

В цену часто включают и панель управление сервером, поэтому тарифы с более дорогой лицензией на панель могут стоять в разы выше. Это относится и к ОС на сервере, тарифы с платными дорогими ОС стоит выше, например тот же Windows.

Также одной из важных отличий тарифов может быть страна расположения серверов. Конечно на стоимость виртуального хостинга это редко влияет, так как хостинг-компании стараются подбирать оборудование с одной ценовой категории. Но бывают и случаи, что в некоторых странах все таки хостинг будет стоить выше, так как дороже обходится их обслуживание.

На виртуальном хостинге идет больше ограничений. Кроме серверных ресурсов идет дополнительно ограничение по количеству возможных к размещению сайтов и баз данных. Тарифы могут отличается по поддерживаемых технологиям, наличию тех или иных модулей, инструментов. Если вам необходимо купить хостинг обращайте внимание на компании с гибкими параметрами, чтобы просто не переплачивать за ненужные ресурсы.

К дополнительным возможностям, которые также влияют на прайс, можно отнести наличия тех.поддержки, предоставление бесплатного SSL-сертификата, открытые портов, возможность докупить при необходимости большего количества ресурсов, и связанных услуг (например, выделенный адрес).

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут