Обнаружена неисправимая проблема в работе наиболее дорогостоящего смартфона от Samsung – Galaxy S20 Ultra. К таковым пользователи девайса отнесли заметный перегрев.

Собственники флагманских продуктов линейки Galaxy S20 сообщили о недовольстве высокой температурой устройства во время эксплуатации. Сам фактор перегрева многие считают причиной снижения ресурса смартфона и уменьшения срока автономной работы. В части жалоб указывается, что смартфоны функционируют без подзарядки порядка 3-4 ч. Большинство негативных сообщений поступают от владельцев модификации Galaxy S20 Ultra. В их случае недостатком называется как перегрев гаджета, так и сильно поврежденная работоспособность автофокуса камеры.

Сотрудники Android Authority сообщают о возможности решить часть ошибок посредством обновления программной части, но положение с избыточным нагревом девайса посчитали неисправимой проблемой. Согласно наблюдению работников издания, на падение показателя автономности подают жалобы собственники смартфонов, оснащенных процессором Exynos 990. Перегрев вызван неспособностью чипа справиться с поставленными задачами.

Большинство продуктов из линейки Galaxy S20 используют именно указанный процессор, но товары для экспорта на территорию США оснащаются Snapdragon 865 от Qualcomm. По данному факту пользователи устройств составили петицию, обратившись к производителю с просьбой прекратить применение «слабых» Exynos, внедрив вместо них чипы Qualcomm. На текущий момент онлайн-документ получил поддержку от 42 тысяч человек.

Samsung Galaxy S20 в спецификации Ultra представляет собой наиболее дорогостоящий смартфон корейской компании в составе своей линейки. Его презентация состоялась 11 февраля. Устройство оснастили дисплеем диагональю 6,9”, изготовленным по технологии Dynamic AMOLED. Объём ОЗУ может достигать 16 ГБ, а ПЗУ – 512 ГБ. Базовая камера оснащена датчиком на 108 Mpx и зумом х100. Ценник Galaxy S20 Ultra для рынка Украины заявлен на рекомендуемом уровне в 40 тысяч гривен.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут