Еще в первой половине нынешнего года на полки магазинов поступила первая в истории Xiaomi фирменная беспроводная зарядка, которая работает по стандарту Qi. Она получила красивый минималистичный внешний вид, а стоит она в магазинах менее 500 гривен, то есть крайне мало. Тем не менее, возможности этого гаджета ограничены максимальной мощностью, из-за которой он не способен быстро заряжать мобильные устройства с поддержкой такого способа подзарядки.

По фоне этого Xiaomi уже создала вторую беспроводную зарядку, которая прошла проверки в различных ведомствах. Это уже готовый финальный продукт, и он должен поступить в продажу в ближайшие несколько месяцев. Изделие имеет черный цвет, а на его лицевой части можно встретить светодиодный индикатор, который может светиться различными цветами. Зеленым – когда мобильное устройство заряжено, а красным – когда идет процесс зарядки.

Читайте також  Samsung Galaxy S24 Plus відбирає користувачів у Galaxy S24 Ultra та Galaxy S24

По данным китайского инсайдера, в своей новой беспроводной зарядке Xiaomi использовала новейшие технологии, благодаря чему ее мощность может достигать 20 Вт, против 10 Вт в нынешнем зарядном устройстве. Корпус изделия выполнен из металла, а внутри, скорее всего, находится система из жидкостного охлаждения. Главная проблема подобных зарядок – высокий уровень нагрева. Можно сделать зарядник хоть на 30 Вт, однако тогда спустя несколько минут работы он раскалится до такой температуры, что начнет плавиться, а затем так и вовсе загорится.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут