В связи с ростом стоимости жизни вы можете беспокоиться о том, как сохранить прохладу в доме этим летом. Хорошим вариантом будет сразу решить этот вопрос и установить вентилятор вытяжной канальный. Также предлагаем ознакомится с нашими бюджетными советами, чтобы сохранить прохладу, не разоряя бюджет.

Используйте таймер

Знаете ли вы, что почувствуете прохладу при более низкой температуре, если вернетесь домой в уже охлажденную квартиру, а не будете ждать, пока она охладится? Использование таймера или интеллектуальной функции на вашем кондиционере. Вы можете сократить расходы, сделав свою комнату более прохладной, чем необходимо к определенному времени.

Например, если на улице 20°C, вы, скорее всего, почувствуете пользу, если настроите кондиционер на охлаждение комнаты до 16°C за 10 минут до возвращения домой. Однако, если вам все еще жарко дома, вы можете установить кондиционер ниже, чтобы почувствовать эффект, но это заставит кондиционер работать больше.

Таймер также позволит вам запрограммировать устройство на повторное отключение, когда вы уходите или ложитесь спать, а это означает, что вы не тратите энергию на охлаждение своей комнаты, когда вы этого не заметите.

Попробуйте на один или два градуса теплее

Каждый градус ближе к фактической температуре вашей комнаты, которую вы можете выдержать, сэкономит вам деньги на счетах за электроэнергию. Нет необходимости заставлять ваш кондиционер усердно работать, чтобы довести температуру до 15°C, когда вам комфортно при 17°C, и эти 2°C могут иметь большое значение.

Читайте також  Apple повідомила користувачів із 92 країн про загрозу злому

Используйте эко-настройку

Многие кондиционеры, воздухоохладители и канальные вентиляторы имеют настройки Eco. Такой вентилятор работает в зависимости от температуры окружающей среды в помещении, отключаясь, когда он больше не нужен. Это экономит энергию и деньги, и клиенты Вентбазар сообщают, что они не замечают разницы по сравнению с постоянным включением вентилятора.

Подумайте о дополнительной технике

Вентиляторы значительно дешевле в эксплуатации, чем кондиционеры или воздухоохладители, но все же эффективны. Хотя они на самом деле не снижают температуру в вашей комнате, как кондиционер, холодный ветер от вентилятора может заставить вас чувствовать себя на 6-7 ° C прохладнее, когда вы находитесь в их потоке.

Из-за воздействия этого холода вы можете даже скомбинировать этот совет с предыдущим и понизить температуру на 6-7°C!

Поддерживайте кондиционер

Регулярное техническое обслуживание вашего кондиционера гарантирует, что он будет работать так же эффективно, как и при первой покупке.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут