Игровая приставка Xbox One увидела мир в 2013 году и удивила игроманов всей планеты принципиально новым подходом: такая штука, как Kinect, позволила создать эффект полного присутствия в игре. В последней новой версии Xbox One X такого сенсора нет, но есть ряд других преимуществ. Например, это самая мощная на сегодня приставка, с невероятно красивой детализированной графикой и высокой скоростью загрузок.

В целом, обе версии заслуживают внимания и смело конкурируют даже с самым продаваемым Sony Playstation, поэтому их точно оценят поклонники качественной приятной игры.

Xbox One и Xbox One X: что есть общего, и в чем отличия?

Оперативная память

Модель 2013 года Xbox One предполагает оперативную память 8 Гб. Этого вполне достаточно, чтобы загрузить большое количество игр. Скорость загрузки позволяет без «глюков» «рубиться» в любимые игры с детальной графикой.

Xbox One X – это последняя версия с 12 Гб памяти. Скорость загрузки в разы увеличилась, игр можно загрузить несметное количество, а красивая детальная картинка отображается моментально.

Процессор

Xbox One и Xbox One X имеют мощный 8-ядерный процессор AMD Jaguar, но вот частота у моделей разная. В Xbox One это 1,75 ГГц, а у последней новинки – 2,3 ГГц. Именно поэтому пользователи Xbox One X наверняка заметят более плавный ход игры, улучшенную скорость и более детальное и красочное изображение.

Читайте також  Компанія Acer представила нову модель ноутбука Acer Chromebook Plus 514

Графический ускоритель

Еще одна причина того, почему в Xbox One X графика более детальная, красочная и быстро грузится, – это графический ускоритель AMD Radeon 6 TFLOPS. На сегодня это лучшее качество анимации среди всех конкурентов.

Kinect – что это, и в чем его преимущество?

В Xbox One есть такой удивительный сенсор, как Kinect, который позволяет достичь эффекта присутствия в игре. Эта система очень чувствительна к малейшим движениям игрока, за счет чего управление было очень высокоточным и быстрым. Также система позволяет устройству различать голосовые команды и включаться даже на определенном расстоянии.

Приставка Xbox One X лишена такого сенсора, за что некоторые геймеры критикуют модель, хотя есть и те, которые вовсе не жалеют о его отсутствии.

Джойстик

Обе версии имеют достаточно чувствительный джойстик, в Xbox One он даже имитирует отдачу в стрелялках, что позволяет усилить эффект присутствия.

Джойстики в обеих моделях достаточно комфортные в управлении, незмысловатые и простые. И это удобно, ведь чем меньше привыкаешь к замысловатому управлению, тем проще освоить игру и выигрывать. В джойстиках Xbox One есть все, что нужно, для того, чтобы играть легко, удобно и быстро.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут