Каждый день мы случаем музыку на компьютере, смотрим видео или просто играем в игры. Однако звук динамиков компьютера на мониторе или стандартных динамиков порой разочаровывает нас. Правильный выход в такой ситуации – покупка новых колонок для компьютера.

Не стоит ориентироваться при их выборе на бренд или внешний вид. Тщательно изучайте характеристики и качество. Так в первую очередь показателем выступает мощность. Чем она больше, тем громче звук будет давать колонка. Мощность в 5-10 Вт очень мала, поэтому для просмотра видео лучше взять систему с мощностью до 20 Вт. Если же вы поклонник музыки и часто устраиваете дома вечеринки, то колонки в 100 Вт самый оптимальный выбор. Но портативная акустика jbl, у которой есть водозащита, это то что мы рекомендуем, незаминимая вещь. Колонки JBL порадуют каждого хто себе купит.

Далее назначение. Колонки тоже бывают разными. Если вы включаете компьютер для фона, или работаете перемещаясь, то выбирайте колонки беспроводные. Они работают через Bluetooth . Если же вам нужны стационарные колонки, то проводной вариант обязательно вас устроит, тем более, что это обойдется вам дешевле. Если у проводных колонок будет дополнительный вход через USB, то вы сможете их использовать для любого устройства.

Еще один показатель звуковых колонок – чувствительность. Чем она больше, тем дальше будет идти звуковая волна. Она может быть от 20 до 200 Дб. Для дома хорошим показателем будет 80-100 Дб.

В зависимости от частот меняется качество звука. Чем их больше, тем четче различим каждый звук. Однако для домашнего компьютера 20 000 герц будет вполне достаточно. Более мощные колонки чаще используют на профессиональных студиях, да и стоят они не мало.

В зависимости от материала колонки могут быть деревянными и пластиковыми. Пластиковые звуковые колонки легкие и стоят не дорого. Зато деревянные колонки, которые имеют толстый цельный слой дерева, дают объемный и четкий звук, который вам точно понравится.

Если вы поклонник низких басов, то обращайте внимание на колонки с фазоинвертором. Только тогда вы сможете оценить весь диапазон низких звуков.

Не забудьте и про цену. Дешевые колонки всегда изготавливаются из низкокачественных материалов, имеют низкий частотный и мощностной диапазон. Поэтому не экономьте на качестве звука, выбирайте технику для дома высокого уровня, чтобы пользоваться ей долгое время.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут