Техника Apple приобретает все большую популярность. Люди все чаще делают выбор в пользу MacBook – функциональные, практичные, стильные лэптопы. Причем активно берут не только новые макбуки, но и уже подержанные. Причина проста – новая техника стоит откровенно дорого, далеко не все могут позволить себе столь существенные расходы. Вы можете купить бу макбук, главное хорошо его проверить перед приобретением, и такое устройство успешно проработает для вас еще не один год.

Проверяем определенный экземпляр перед покупкой

Если вы хотите приобрести макбук, который уже был в использовании, надо его тщательно осмотреть. В первую очередь – оцените устройство внешне. Обратите внимание на царапины на корпусе. Отшлифовать его не получится, имейте в виду. Также смотрим на экран – никаких сколов или царапин. Особое внимание уделяем углам. Когда ноутбук падает, именно они получают повреждения. Крышку поднимите, она движется легко даже одним пальцем. Если поднимается туго – возможно, повреждены петли.

Проверка серийного номера

Серийник должен быть обозначен на коробке. Если ее нет, смотрим на заднюю крышку лэптопа, а еще заглядываем в ОС в раздел информации о компьютере. Проверяем серийник в соответствующем разделе на сайте Apple.

Сброс паролей

На макбуке должен быть выполнен сброс паролей. Если этого не будет, полноценно пользоваться лэптопом у вас не получится. Проверяем пароль на iCloud, на вход в систему, на прошивку. Первые два проверяются в системных настройках. Чтобы проверить наличие пароля на прошивку, перезагрузите ноутбук с зажатой клавишей Alt, если ничего не запрашивает – все нормально.

Проверка клавиатуры

Чаще всего клавиатура страдает из-за того, что на нее была пролита какая-нибудь жидкость. Понажимайте на клавиши, если они залипают и застревают – есть вероятность, что клавиатуру заливали. Если в макбуке, который вы планируете купить, есть подсветка – проверьте ее, за нее отвечают кнопки F5/F6.

Проверка дисплея

Никакого мигания подсветки или полос. Регулируйте яркость, она должна настраиваться плавно, без задержек. Проверьте на битые пиксели – для этого вам будут нужны две картинки – белая и черная. Если на дисплее битых пикселей несколько, лучше отказаться от покупки.

Еще вы можете проверить состояние аккумулятора с помощью информации о системе. Там указывается оставшаяся емкость батареи. Будьте бдительны, и тогда макбук прослужит вам долго.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут