Известный в Индии доктор Самир Парих рассказал, как сохранить психическое здоровье во время карантина. Одним из советов специалиста является физическая активность.

Пандемия COVID-19 не только унесла тысячи жизней по всему миру, но и изменила образ жизни людей. Жителям многих стран остается привыкать к изоляции, ограниченности ресурсов и так далее. Все это сказывается на психическом здоровье, так как приходится бороться с депрессией, фобиями и обсессивно-компульсивным расстройством. На этом фоне доктор Самир Парих рассказал, как оставаться сильными духом во вспышки коронавируса.

«Период карантина является стрессовым для всех нас в разной степени. Я думаю, что правильно понять, как важно сохранять ясность ума. Если человек с психологическими проблемами чувствует даже малейший негатив во время этого периода изоляции, он должен немедленно связаться с кем-то: друзьями, специалистами. На протяжении всего этого времени убедитесь, что продолжаете свою обычную жизнь и работу, не позволяете уровню стресса повышаться», – отметил психиатр из Индии.

Доктор Самир Парих продолжил, что первый шаг к управлению тревожностью – это принять её, потому что она реальна. Не менее важна уяснить, что сложные времена в любом случае закончатся. Подпитаться позитивностью можно любимым хобби, если же не такового, самое время найти увлечения, которые по душе.

Не меньшую роль играет физическая активность, связанная с повышением эндорфинов – гормонов счастья. Ещё один совет – общаться с другими люди в социальных сетях, что позволит почувствовать единение с миром, таким образом человек поймет, – он не один. Важно, чтобы такое общение не было связано с плохими новостями.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут