Компания Xiaomi в очередной раз скопировала продукцию Apple. На этот раз речь идёт о запатентованном «умном» динамике китайского производителя, выполненном в стиле HomePad «яблочной» корпорации.

Документ опубликовали на сайте CNIPA – Национального управления интеллектуальной собственности КНР. В Сети показаны эскизы смарт-динамика Xiaomi Smart Speaker. «Умная» колонка получит цилиндрический корпус. В описании к устройству указывается о распространении звука на 360 градусов. Девайс оснастят виртуальным ассистентом для выполнения голосовых команд. В верхней части смарт-динамика выделяется плоская поверхность с сенсорами. Предполагается, с её помощью можно управлять устройством, если интеллектуальный ассистент выйдет из строя. Отметим, «умные» колонки зачастую оснащают физическими кнопками.

Читайте також  Компанія Acer представила нову модель ноутбука Acer Chromebook Plus 514

В настоящее время отсутствует информация о том, выпустят Xiaomi Smart Speaker исключительно для внутреннего рынка или продукция выйдет на международный уровень. В первом случае ожидается использование виртуального помощника от китайского производителя. При выводе «умного» динамика в другие регионы есть вероятность применения Google Assistant или Amazon Alexa.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут