В очередной раз правительство добавляет новые функции в приложение украинских разработчиков, на этот раз стало известно, что расширен спектр услуг по удостоверению водителя в приложении «Дія», которые могут получить граждане. Об этом сообщил Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий вчера.

«В рамках цифровизации сервисов расширен спектр услуг по удостоверению водителя в приложении «Дія», которые могут получить граждане. Отправка Укрпочта Экспресс, Укрпочта Стандарт, Укрпочта SmartBox отныне можно получить по электронному удостоверению водителя в приложении «Дія». Пока Укрпочта работает с приложением в тестовом режиме для внутренних отправлений с наложенным платежом на сумму до 15 000 грн. Но я уверен, что команда Игоря Смелянского ближайшее время расширит возможности для клиентов »,  – заявил Владислав Криклий.

Глава Министерства отметил, что водительское удостоверение в приложении «Дія» можно использовать во время путешествия по железной дороге – просто предъявив удостоверение при посадке в поезд.

«Цифровизация транспортных услуг и развитие цифровых транспортных коридоров являются ключевыми приоритетами работы Министерства инфраструктуры, которые также способствуют реализации проекта «Цифровое государство» и уже позволяют украинцам быстро и удобно получать качественный сервис во время путешествий и почтовых отправлений. Так, постепенно, шаг за шагом, мы постоянно совершенствуем сферу транспортной инфраструктуры », – отметил Министр инфраструктуры Украины.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут