Хоть руководство компании Facebook и добавляет в WhatsApp все больше рекламы, однако популярность данного мессенджера все равно стремительно растет, а происходит это с высокой скоростью. Известно, что в настоящее время данный мессенджер используют более чем 1,5 млрд человек, причем на постоянной основе. Чтобы постоянно радовать всех, разработчики регулярно внедряют в свое детище новые функции и возможности, одной из которых сегодня, 14 марта 2019 года, стало больше.

Как удалось выяснить, WhatsApp получил поиск по картинкам, которого до этого самого момента никогда не было. Суть новшества в том, что при помощи новой долгожданной функции теперь все пользователи могут мгновенно осуществлять поиск изображений, полученных от кого-либо, через интернет, а если быть точным, то через поисковую систему Google. Если совпадение будет найдено, пользователь увидит все веб-сайты в глобальной сети, где можно обнаружить такое изображение, либо же фотографию.

Поиск осуществляется мгновенно, а для того, чтобы воспользоваться таким новшеством, требуется выбрать изображение в переписке, после чего выбрать вариант «Найти изображение». Мессенджер WhatsApp сообщит о том, что снимок будет проверен через Google, на что потребуется ответить подтверждением. Подобное новшество пока что есть только в тестовых сборках самого популярного в мире сервиса для общения для устройств на базе операционных систем iOS и Android, но уже вскоре оно появится в финальных стабильных билдах.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут