Для начала необходимо изучить полный список функций приставок, чтобы выбрать ту, которая будет идеально подходить к вашему телевизору. Существуют следующие характеристики, на которые нужно обратить особое внимание:

1. Как происходит подключение к телевизору;

2. «Начинка» консоли (показатели процессора, памяти, наличие возможности сохранения контента);

3. Тип операционной системы;

4. Что может воспроизводить;

5. Какими способами подключается к интернету;

6. Как происходит питание устройства (с помощью встроенного или отдельного блока питания, блока питания через USB);

8. Опции.

Способы подключения к ТВ

Лучшим типом подключения является кабель HDMI, но порт для подключения есть не у всех телевизоров, поэтому если вы купили его довольно давно, то нужно учесть это заранее и проверить наличие необходимых разъемов.

«Начинка» современных приставок

Даже «умные» телевизоры могут воспроизводить не все типы контента, особенно бюджетные модели, которые могут часто «подвисать». Однако приставки имеют более высокое быстродействие и могут воспроизводить огромное число «тяжелых» приложений без потери яркости изображения.

Если еще несколько лет назад устройства, оснащенные двухъядерным процессором, 2 гигабайтами «ОЗУ» и 8 гигабайтами внутреннего жесткого диска было мечтой пользователей, однако сегодня выпускаются консоли Android с 4- и 8-ядерным процессором с большой оперативной памятью, либо встроенной флэш-памятью.

Популярные сегодня ТВ-приставки оснащаются процессорами Rockchip или Amlogic: самые бюджетные модели – Rockchip RK3066 (2 ядра), а новейшие с расширенными функциональными возможностями – 8 ядерные Rockchip RK3288 или Amlogic S905. Устройства воспроизводят любой контент и достаточно требовательные игры. Для подключения приставки к сети Интернет может использоваться подключение с помощью провода (LAN порт) или сетевое соединение. Кроме этого большая часть устройств поддерживает Bluetooth 4.0. Мы предлагаем купить приставку h96 pro plus по выгодной цене.

Выбор ОС ТВ-приставки

Хорошие умные приставки по характеристикам уже не уступают многим ноутбукам и даже дорогим персональным компьютерам. Обычно выпускают приставки на базе Андроид и Виндовс, так как все приложения идут именно на эти две операционки, также есть смарт-устройства с 2 ОС сразу.

Приставки на базе Виндовс имеют повышенные требования к характеристикам оборудования, однако они оснащены полноценным BIOS, установленным офисным пакетом программного обеспечения и в некоторых случаях даже могут заменить ноутбук или компьютер.

Приставки Android имеют меньше требований к оборудованию, поэтому показывают более высокие скорости при работе. С помощью данного устройства можно быстрее искать и проще устанавливать и удалять приложения. Кроме того, провайдеры предлагают множество игр и развлекательного контента. Большая часть консолей продаются с уже подключенной подпиской и функцией льготного продления. Также к преимуществам консолей Android можно отнести их приемлемую цену.

Для использования преимуществ 2 типов устройств необходимо выбирать среди моделей, предполагающих выбор 1 из 2 систем при загрузке.

Лучше отдавать предпочтение тем приставкам, количество поддерживаемых приложений которых вас полностью устроит.

Способы подключения к Интернету

Если имеется беспроводная сеть со стабильным сигналом, то можно выбрать приставку с Wi-Fi адаптером. Если есть возможность использовать кабельное соединение – лучше пользоваться им. В таком случае подключение производится через разъем RJ45, а если на устройстве нет порта Ethernet, через адаптер LAN-USB, подключенный к приставке через USB, и к маршрутизатору, использующему стандартную схему проводной сети.

Внешние характеристики

Чаще всего приставки на базе Андроид представлены в виде флешки или отдельной коробки небольшого размера. Умные приставки для ТВ, выполненные в форме флешек, имеют следующие характеристики:

• компактность;

• наличие встроенного адаптера Wi-Fi;

• подсоединяются к телевизору и подают питания через USB-порт;

• имеют ограниченное количество дополнительных разъемов.

Какой фирме отдать предпочтение

При поиске приставки вы должны уделять больше внимания ее характеристикам, чем фирме, которая её выпускает. Большая часть бюджетных девайсов привозят из Китая, но разница между ними и зарубежными устройствами небольшая (естественно, кроме цены). Можно отметить такие популярные у нас бренды, как Xiaomi, ASUS, Strong, Beelink и другие. Вы можете узнать о плюсах и минусах конкретной модели проконсультировавшись в магазине или найти их в интернете.

Дополнительные возможности умной приставки

Можно покупать дополнительные девайсы, во много раз улучшающие работу устройства. В интернет-магазине можно приобретать клавиатуры, камеры и микрофоны, специальные пульты с дистанционным управлением и много других товаров.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут