На сегодняшний день, изготовление тентов стало очень распространенным видом производства. Из ПВХ материала можно изготовить разные полезные вещи и сооружения. Начиная от навесов, палаток и заканчивая каркасными ангарами огромного размера. В этой статье мы поговорим о достаточно необычном изделии из прозрачной пленки – шторы ПВХ. Что это такое? Где используется? Почему из ПВХ? Кому будут полезны?

Что такое ПВХ шторы и зачем они нужны?

ПВХ материал бывает разной плотности, цвета и текстуры, но главное его преимущество остается неизменным. Он абсолютно водонепроницаем. Поэтому ПВХ шторы начали изготавливать из пленки и тента для помещений, где уровень влажности очень велик. Такие шторы отлично разделяют пространство и защищают от влаги. К тому же, их легко мыть при помощи шланга, не нужно снимать/стирать/сушить/вешать обратно и т.д. как с обычными тканевыми. С другой стороны, шторы – это не стены, их можно задернуть и открыть. Они не мешают проезду техники и проходу людей.

Где используются ПВХ шторы и в каких помещениях просто не заменимы?

Благодаря своей износостойкости и плотности шторы из пвх материалов используются в промышленности:

  • в производственных помещениях
  • в цехах и ремонтных заводах
  • на складах
  • в магазинах
  • на автомойках и СТО
  • на стоянках

Также они нашли широкое применение в сельском хозяйстве

  • на животноводческих фермах в качестве разделителей в курятниках и коровниках.
  • в теплицах
  • в зернохранилищах и т.д.

В последнее время, пвх шторы также применяются и в обычной дачно-бытовой жизни. Это отличная защита веранд, беседок, балконов, альтанок, колодцев, душевых и многое много другое чего душе угодно.

Практичность и удобство штор ПВХ

Тентовый материал действительно чрезвычайно износоустойчив, вместе с тем, что гибкий и легкий. Однако, его все таки можно повредить острым предметом, например ножом. Но и тут есть хорошая новость. Ведь тент олично паяется специальным сварочным оборудованием. Ремонт тентовых изделий не представляет собой никакой проблемы, главное обратиться к специалитам.

В принципе все тентовые изделия служат долго, если изготовлены из плотной ткани и нормальными руками из плечь. Рекомендуется использовать ткань не тоньше 630 г/м2.

И если Вас заинтересовали ПВХ шторы или другие изделия из ПВХ тента то обращайтесь сюда tentovadomivka.com.ua Посмотрите, что еще можно изготовить и опыт

Удачи в выборе и всего наилучшего!

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут