У каждого в доме есть компьютер. Он является универсальным средством для общения, работы, и развлечения. Но время от времени компьютер устаревает, и тогда его владелец должен собрать новый компьютер. К этому вопросу необходимо подходить очень серьёзно, ведь в этой теме есть о чем подумать перед покупкой.

Что нужно для покупки компьютера?

С самого начала вы должны определиться, для каких целей вы собираете компьютер. К примеру, если компьютер служит вам для работы с документами, презентациями или другими файлами, то заморачиваться на счет комплектующих компьютера вовсе не стоит. Такие компьютеры не будут дорого стоить. Если же вы играете в компьютерные игры, то тут без хорошей осведомленности не обойтись. Цена таких компьютеров начинается с 15000-20000 гривен.

Бюджет

Теперь, исходя из целей применения компьютера, установите свой бюджет. Важно учитывать, что на монитор, клавиатуру и мышь тоже понадобятся деньги. Понятное дело, чем больше ваш бюджет, тем разнообразнее будет выбор. Также есть разница между покупкой готовой «сборки» и розничной покупки деталей для компьютера. Уже готовые компьютеры стоят дороже, но вам не придется разбираться в этом нелегком вопросе.

Комплектующие

После этого можно приступать непосредственно к выбору комплектующих. Это самый сложный вопрос в сборке компьютера. Каждая деталь здесь важна, и каждая деталь зависит от другой. Вам потребуется выбрать подходящую материнскую плату, процессор, жесткий диск, видеокарту, кулер, оперативную память и блок питания, а также корпус для всего этого. Размеры зависят от ваших желаний.

Сборка

Во время самого процесса сбора комплектующих необходимо проверять каждую мелочь, потому что компьютер, прежде всего, работает от электричества, и если вы, например, не до конца вставили «плашку» оперативной памяти или ненадежно закрепили материнскую плату, то, как минимум, деньги пойдут насмарку, не говоря о том, что вы можете вызвать короткое замыкание.

Операционная система

После того, как самое трудоемкое задание закончилось, вы можете приступить к установке операционной системы, без которой ваш новенький компьютер просто не сможет работать. Сделать это можно двумя способами: самому или с помощью работника it-service.com.ua.

В первом случае вам понадобится установочная флешка, во втором – деньги.После сборки компьютера вы можете по праву гордится собой, ведь не каждый может разобраться в покупке компьютера, и наслаждаться своим новым девайсом.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут