Microsoft объявила о переименовании Office 365 в Microsoft 365. Также компания добавит в продукт совершенно новые сервисы, служащие для упрощения связи с близкими, а уже имеющиеся, такие как Word, Excel и другие, будут обновлены.

За последнее время Skype ежедневно стали использовать 40 миллионов человек, что соответствует месячному росту на 70%. При этом длительность звонков внутри сервиса за месяц возросла на 220%. Чтобы помочь людям созваниваться быстрее, Microsoft добавила новую бесплатную функцию под названием «Собрание» (Meet Now), которая позволяет создать видеовстречу всего в три клика — и тем, кто к ней подключается, необязательно входить под своей учётной записью и устанавливать на компьютер приложение.

Microsoft TeamsMicrosoft Teams

Microsoft Teams — центр командной работы, позволяющий общаться в чатах, совершать звонки, проводить видеоконференции и использовать другие возможности совместной работы в одном приложении. Чтобы укрепить связи с близкими людьми, Microsoft представила новые функции Microsoft Teams для частной жизни. Teams позволит оставаться на связи, создавать группы, чтобы планировать поездки с друзьями, организовать встречу соседей или составить график мероприятий книжного клуба. Можно будет объединяться в групповых чатах, проводить видеозвонки, вместе составлять списки дел и ставить задачи отдельным людям, координировать расписание, делиться фото и видео — всё в одном приложении. В Teams будут добавлены инструменты для хранения важной информации — например, паролей к Wi-Fi и данных аккаунтов. Также в приложении получится следить за обновлением геолокации близких, когда они идут домой, на работу или в школу.

Microsoft Family SafetyMicrosoft Family Safety

Новое приложение Microsoft Family Safety поможет семьям защитить своих близких, предоставляя им инструменты и аналитику для формирования полезных привычек в интернете и реальном мире. Оно позволяет управлять экранным временем на Windows-компьютерах, устройствах Android и Xbox. С Microsoft Family Safety можно делиться геолокацией и получать уведомления, когда члены семьи приходят или покидают дом, школу или работу.

Приложение Microsoft Family Safety поможет понять, как дети проводят время на Xbox, ПК с Windows 10 и Android-смартфонах, а также установить лимиты, чтобы сформировать полезные привычки при использовании гаджетов. Кроме того, с его помощью можно ограничить использование контента, не соответствующего возрасту ребёнка.

Word

В сервисе рукописного ввода Editor, доступном на более чем 20 языках, в том числе на русском, в Word, на Outlook.com и в качестве отдельного расширения для браузеров Microsoft Edge и Google Chrome появилась функция «Перефразирование» (Rewrite Suggestions), которая помогает сделать текст более убедительным или понятным, сохранив при этом изначальный смысл. Кроме того, впервые опция Editor в Word сможет проверить текст на плагиат, помогая авторам создавать оригинальный контент.

Presenter Coach в PowerPoint поможет преодолеть страх публичных выступлений. Она использует искусственный интеллект, чтобы определить, не слишком ли быстро человек говорит, не слишком ли часто в его речи появляются слова-паразиты и выявить другие недостатки. Presenter Coach научился слушать тон голоса и в режиме реального времени предложит сделать речь эмоционально окрашенной, а также посоветует, как построить предложение более грамотно.

Функция «Конструктор» в PowerPoint (PowerPoint Designer) позволяет в один клик преобразовать текст в эффектную временную шкалу. При добавлении изображения на слайд «Конструктор» автоматически генерирует несколько вариантов дизайна. Подписчики Microsoft 365 также получат более 8000 изображений и 175 циклических видео из Getty Images, 300 новых шрифтов и 2800 новых значков для создания документов. Весь этот контент будет доступен также в Word и Excel.

Excel

Многие используют Excel для сбора и анализа информации. В скором времени новые типы данных станут доступны для загрузки в Excel и помогут проще отбирать и структурировать информацию: появится доступ к расширенным сведениям по более чем 100 темам, таким как еда, фильмы, места, химия и даже покемоны. Для экономии времени простой текст и цифры  можно будет конвертировать в типы данных, чтобы Excel предложил разнообразные визуальные и информационные интерактивные карты и изображения для лучшего представления информации.

Персональная и семейная подписка Microsoft 365 будет доступна по всему миру начиная с 21 апреля. Существующие подписчики Office 365 начнут получать доступ к новым функциям с сегодняшнего дня.

Источник: 4pda.ru

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут