Компанией Samsung планируется передача пятой части производства смартфонов сторонним организациям в Китае. Производитель идёт на такой шаг ради победы собственного бренда в конкуренции с Huawei и Xiaomi. Смартфоны будут дешевле, а спрос значительно выше.

Обладателем доли производства мобильных устройств на территории Китая станет фирма Wingtech, малоизвестная за пределами страны. В частности, она будет отвечать за выпуск некоторых устройств линейки Galaxy A. Передача должна осуществиться уже в следующем году. В этом и заключается новый план южнокорейских разработчиков по восстановлению уровня продаж. Samsung собирается выставить на рынок около 300 миллионов копий своих гаджетов, из которых изготовление 20% будет происходить в Китае при участии ODM-разработчиков.

Стоит отметить, что благодаря подобным манипуляциям с передачей производства в руки других компаний Samsung сумеет снизить расходы аж на 30%, что чревато падением стоимости смартфонов. Таким образом, появится возможность конкуренции с марками Huawei и Xiaomi. Эксперты в свою очередь полагают, что такие действия обернутся потерей качества мобильных устройств.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут