Представленный сегодня смартфон Motorola RAZR (2019) стал первой на рынке раскладушкой с гибким дисплеем. Но вскоре у него может появиться не менее именитый конкурент: в интернет утекла патентная документация с изображениями неанонсированного аппарата Xiaomi, выполненного в похожем форм-факторе.

Xiaomi

Новый патент китайского вендора содержит схематические изображения складного смартфона в форм-факторе раскладушки, сгибаемой посередине. В раскрытом состоянии аппарат выглядит как традиционный моноблок с тонкими боковыми и широкой верхней рамкой, в которой находятся динамик и селфи-модуль.

Согласно опубликованным изображениям, на тыльной стороне корпуса устройства расположен небольшой вспомогательный экран, предположительно предназначенный для отображения входящих уведомлений и номера звонящего. Аппарат оснащён двойной тыльной камерой на обратной стороне нижней части корпуса. Такое расположение позволяет вести съёмку в ландшафтной ориентации экрана, не закрывая объектив пальцами.

Xiaomi

Учитывая, что речь идёт о патенте, ожидать релиза сгибаемой новинки Xiaomi вряд ли стоит ждать в текущем году. Предполагаемые спецификации и цена смартфона также не сообщаются.

Источник: gizmochina.com

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут