Нет ничего удивительного, что с каждым годом многие хотят купить самый лучший, более совершенный смартфон. На рынке пользуются спросом китайские модели. Например, смартфоны Xiaomi http://kokos.com.ua/xiaomi-phones/.

Так как прогресс не стоит на месте, то возникают все новые модели устройство Xiaomi, Huawei, Meizuи т.д. Они усовершенствуются по мощности процессора, качествам снимков, количеству памяти смартфона, особенностям и размеру аккумулятора и т.д.

Какие же телефоны стали популярными в 2017 году и до сих пор активно используются? Давайте разберемся.

1 место

Xiaomi Redmi 5 Plus 64GB

Данный телефон увидел мир в декабре 2017. Этот качественный телефон сразу завоевал любовь покупателей. Он обладает габаритным экраном, 5.99 дюймов. Еще некоторое время назад на устройство такого размера смотрели бы с неодобрением. Но сегодня в эру безрамочных устройств небольшое изменение в размере дисплея не сказалось на параметрах самого корпуса.

Если сравнить с моделями 5.5 дюймов, то он имеет только увеличенную длину, на 7.5 мм. То есть, он прекрасно поместится в карман, как и другие Xiaomi. Телефон имеет Андроид 7.1. Встроенной памяти 64 Гб. Оперативной – 4 Гб. Купив данное устройство, вы не столкнетесь с проблемой отсутствия места для скачивания приложений. Отдел для карты памяти совмещен со второй сим-картой. Аккумулятор имеет 4000 мАч. Процессор Qualcomm Snapdragon 625, имеет 8 ядер.

2 место

Honor 9 4GB / 64GB

В продажу вышел в июле 2017. Его характеристики следующие: экран имеет размер 5.15 дюйма, операционная система Андроид 7.0. Встроенной памяти 64 Гб, а оперативной – 4 Гб. Может работать с двумя сим-картами. Батарею имеет всего 3200 мАч. Процессор стоит тут из 8 ядер, графический ускоритель Mali-G71 MP8. Имеется возможность сканировать отпечаток пальца.

Камера качественная, имеет двукратный зум, но не обладает оптической стабилизацией. Есть вспышка для создания наиболее профессиональных снимков. Фронтальная камера составляет 8 мп.

3 место

Xiaomi Redmi Note 4X 32Gb

Этот телефон был представлен в январе 2017 года. И практически сразу набрал массу положительных отзывов. Он имеет размер экрана 5.5 дюймов – оптимальный для игр и просмотра видео. Работает на системе Андроид. В телефоне 32 Гб встроенной памяти и 3 Гб оперативной, что дает ему возможность быстро работать, хранить массу информации.

В телефоне есть два слота, один из которых используется либо для карты памяти размером не более 128 Гб, либо для второй сим-карты. Главная камера имеет 13 мп, фронтальная – 5 мп. Есть вспышка, что позволяет создава красивые фото. Аккумулятор имеет 4100 мАч. Процессор 8-ми ядерный.

Благодаря новому модулю камеры Sony IMX258 смартфон стал создавать более качественные фото, по сравнению со своими ранними аналогами Redmi Note 3 и Redmi Note 4. Увеличил производительность.

4 место

Huawei Nova 2i

Это модель осень 2017 года. Она имеет разные названия, например, в Китае это Maimang 6. Также встречаются варианты Honor 9i и Mate 10 Lite. Но все это одно и то же устройство.

Телефон имеет практически безрамочный экран размера 5.9 дюйма. Работает на Андроид 7.0. Встроенной памяти 64 Гб, а оперативной 4 Гб. Можно вставлять карту памяти до 265 Гб. Аккумулятор не очень большой, 3340 мАч. Процессор HiSilicon Kirin 659 имеет 8 ядер. Есть сканер отпечатка на задней панели. Особенностью данной модели является то, что в ней две основные и две фронтальные камеры. Они могут делать портретные снимки и пейзажи, создают художественные эффекты, как на зеркальных фотоаппаратах.

5 место

Meizu MX6


Данный телефон также 2017 года. Он имеет размер экрана 5.5 дюйма. Операционная система Андроид 6.0. Встроенной памяти 32 Гб. Смартфон имеет оперативной памяти 4 Гб. Может поддерживать две сим-карты, слот второй из них совмещен с местом для карты памяти. Аккумулятор не особенно мощный – 3060 мАч. Присутствует сканер отпечатка.

Главная камера имеет 12 мп, разработана на базе Sony IMX386, дополнительная – 5 мп. Прекрасно производит фокусировку, делает быстрые и четкие кадры. Хотя разрешение стало меньше, по сравнению с предыдущей моделью Meizu MX5, то качество создания снимков стало на порядок выше.

Как видим, есть разные модели китайских телефонов, которые успели хорошо зарекомендовать себя в 2017 году и до сих пор пользуются спросом как надежные и проверенные устройства. Подобрать себе вариант не составит труда. Стоит опираться на те характеристики, которые для вас являются важными (объем аккумулятора, качество снимков, объем памяти, тип процессора, производительность смартфона для игр и т.д.).

 

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут