Xiaomi Redmi 4A – это самый бюджетный смартфон линейки на данный момент. Но пусть он и имеет маленькую стоимость, характеристики весьма впечатляют. На этом телефоне установлен не самый лучший процессор Snapdragon 435, не лучшее видеоядро Adreno 308, но оптимизированно это так, что выдает очень даже впечатляющие показатели. Многие эксперты судят, что это один лучших бюджетных смартфонов современности, но почему?

Эта модель не имеет недостатков для этого ценового сегмента. Пластиковый корпус, который благодаря горизонтальным углублениям на задней части смартфона, смотрится почти как металлический. Эти углубления имеют не только сугубо декоративную функцию, но и являются антенами. В руке телефон лежит удобно, без скрипов. Диагональ экрана составляет пять дюймов с разрешением 1280 х 720, пикселей, да и сам экран очень приятно смотрится даже под разными углами, что весьма приятно радует. Возможно, кого-то не обрадует отсутствие закругленности экрана, так называемого 2,5D стекла. Но в то же время это является и плюсом, ведь защитное стекло будет гармонично смотреться на экране. Также мы рекомендуем Промокоды Xiaomi которые понадобится каждому.

Дизайн выполнен в фирменном стиле Шаоми (так читается Xiaomi) – закругленный корпус, практически не выпирающая камера и логотип на задней панели. Спереди имеются три сенсорные клавиши под дисплеем, которых практически не видно, в особенности на модели в цвете “Grey”. Выше находится датчик приближения, слуховой динамик и фронтальная камера на пять мегапиксель, которая делает неплохие, но немного “мыльные” фотографии. Также имеется автофокус. Для любителей селфи есть явный недостаток – это отсутствие фронтальной вспышки. Сам дисплей имеет неплохое качество – при выключенном состоянии почти сливается с рамками. Стоит отметить, что корпус очень легкий и тонкий, весит всего 131 грамм, а это в сочетании с экраном в 5 дюймов дает хорошую эргономику всему телефону. То есть, он весьма удобно лежит в руке. Все это дает превосходное управление одной рукой.

Читайте також  Samsung Galaxy S24 Plus відбирає користувачів у Galaxy S24 Ultra та Galaxy S24

Задняя часть состоит из цельного пластикового корпуса. Сам пластик очень приятный на ощущение, но краска, независимо от цвета, крайне легко стирается со временем, поэтому рекомендуется носит телефон в каком-либо чехле. На задней панели располагается модуль камеры на тринадцать мегапиксель. Камера, на удивление, очень даже неплохая. Имеет множество режимов фотосъемки, а также фокус по нажатию, что, конечно, является небольшим минусом. Режим “HDR” полезен для правильной балансировки освещения на снимке, но здесь установлена не самая лучшая его версия. Видеозапись очень впечатляет. Имеется возможность записывать видео в FullHD качестве при 30 кадрах в секунду, а также HD при тех же 30 кадрах.

Про аккумулятор можно скачать, что он находится под задней несъемной крышкой и имеет емкость в 3120 mAh. Этого вполне достаточно для работы целый день в активном режиме. Снизу расположился мультимедийный динамик, что не очень удобно. Конструкторы поступили странно в этой ситуации, так как на схожей модели он расположен напротив разъема для подключения зарядного устройства. Тем не менее, качество звука довольно хорошее, хоть и не идеально. Слева от камеры находится LED-вспышка, которую также можно использовать как фонарик. Большая редкость для данной цены – это наличие инфракрасного порта. Cейчас мало кто применяет эту технологию у себя в устройствах, но, к счастью, она имеется в этой модели. Одна из важных вещей – это количество сим-карт, но создатели этого смартфона поступили хитро и встроили комбинированный слот, который находится сбоку и легко открывается с помощью специальной скрепки.

В целом этот телефон имеет одну из лучших на рынке сочетаемость цены с качеством. Смартфон хорошо оптимизирован, да и собственная оболочка MIUI на базе Android 6.0.1, дает превосходные результаты в различных тестах. Плюсы перечеркивают его немногие недостатки и делают его одним из лучших бюджетников на торговых площадках в данной ценовой категории.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут