У телефонов, работающих на Андроиде, есть и определенные преимущества, и замеченные многими пользователями недостатки. С одной стороны, смартфоны, которые поддерживают систему Андроид, открывают перед пользователями большие возможности. Операционная система предлагает использовать массу приложений: обучающих, игровых, для осуществления успешных финансовых проектов, для общения с друзьями. Человек становится более мобильным, информированным. Не надо себя утруждать постоянно, обновлять приложения: во многих случаях операция происходит автоматически. Экран смартфона можно оформить красивыми картинками или анимацией. Пользователям все нравится, только вот батарея у телефона разряжается уже в конце дня. Как продлить ей жизнь, не ущемляя собственные интересы.

Измените обои на экране

Красивое оформление экрана привлекает внимание друзей и тешит самолюбие пользователя. Всегда приятно дотронуться до телефона и увидеть прыгающего человечка, который рад тебя видеть. Изображения 3D, анимация, яркие рисунки требуют много энергии. Стандартные неброские изображения, которые не отличаются яркостью, сэкономят заряд батареи.

Если нет необходимости в яркой подсветке дисплея, то ее уменьшают. Здесь учитывают особенности зрения, действовать вопреки себе не стоит. Яркость делают менее интенсивной в целях экономии энергии смартфона.

Отключите Интернет

Выход в Интернет, GPS, Bluetooth полезные функции Андроид, но нужны они не всегда. Батарея будет не так быстро разряжаться, если коммуникационные подключения делать вручную. Операционная система смартфона помогает пользователю и выходит в Интернет автоматически. Специалисты утверждают, что на это тратится большой процент заряда батареи.

Если есть необходимость быть постоянно на связи, реагировать на каждое приходящее письмо или сообщение в соцсети, то прибегать к автоматическому отключению коммуникаций не стоит. И так портативная батарея в таком случаем вам будет полезна.

Преимущества использования Power Bank

  • Быстро заряжает устройства.
  • Его можно легко заряжать, подключив к любому USB-порту.
  • Power Bank всегда дают возможность использовать смартфон, не беспокоясь о его батарее.
  • Больше не нужно беспокоиться, что телефон резко разрядится и выключится.
  • Путешествуйте, не беспокоясь о том, где можно будет зарядить свой телефон.
  • Практическая цена: сейчас на рынке представлено много различных power bank, потому легко можно выбрать недорогое устройство для себя

Убрать невостребованные приложения

Андроид предлагает большое количество приложений, которые не всегда нужны пользователю. О некоторых он может не знать вовсе. На них смартфон тратит большое количество энергии. Сэкономить заряд батареи позволит удаление приложений. Оставляют только самые необходимые, те, которые востребованы пользователем.

Многие приложения автоматически обновляются. Андроид сам подключается к Интернету, находит и закачивает новые версии программ. Наряду с обновлениями на смартфон попадают другие попутные приложения, как спам. От них надо избавляться. Батарея тратит на операции большой процент энергии.

Смартфон будет дольше держать заряд, если обновления закачивать по мере необходимости и только для тех приложений, которые действительно нужны. Необходимо постоянно проверять, что подхватил Андроид вместе с обновленными программами. Также рекомендуем интернет -магазин Мобит, в которо вы найдете все что понадобится для смартфонов и не только.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут