У Windows 10 в очередной раз наблюдаются проблемы с обновлениями. Накопительный январский апдейт KB4528760 выпущен несколько дней назад и призван внести исправления в безопасность.

После выхода обновления ряд юзеров пожаловались на сбои в ходе установки Windows 10 May 2019 Update и November 2019 Update. В частности, при инсталляции всплывает сообщение о том, что завершить процесс невозможно по причине прекращения службой своей работы. Решить проблему посредством службы устранения неполадок не удается. Представители Microsoft не подтвердили информации о том, что речь идет именно об ошибке. При помощи апдейта также планировалось устранить “дыру”, обнаруженную в криптографической библиотеке Crypt32.dll. Она ответственна за управление сертификатами безопасности и шифрование сообщений. Кроме того, с ее помощью проводится проверка подписей ПО, что приводит к блокировке установки неразрешенных файлов.

Эксперты считают, что в Microsoft постараются быстро устранить брешь, поскольку иначе под угрозой могут оказаться миллионы пользователей. Правда, посредством патча KB4528760 проблема не решилась.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут