Sony PS VR на данный момент самые популярные очки виртуальной реальности на рынке. Именно в этом направлении PS5 еще до выхода обошла Xbox.

Компания Microsoft заявила, что не намерена в ближайшее время разрабатывать собственные очки виртуальной реальности, поскольку подобная технология не пользуется спросом у пользователей Xbox. Однако в Sony думают совсем иначе, поэтому бренд уже давно разработал и выпустил самые популярные VR-очки на рынке. Sony PS VR предназначены для работы с игровой консолью, поэтому они не требуют невероятных технических характеристик компьютера и стоят относительно недорого. Стоит отметить, виртуальные очки от японской компании будут отлично работать и с новой PS5, которая еще не вышла. В свою очередь Microsoft вплотную занимается разработкой Xbox Scarlet. Однако консоль не получит брендовых очков виртуальной реальности, поэтому Sony еще до релиза своей приставки обошла конкурента в одном из направлений.

Все же в Microsoft сообщили, что все зависит от спроса. Если пользователи Xbox будут требовать собственные VR-очки, то компания займется их разработкой.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут